Das TV-Programm der nächsten Tage
ARD
ZDF
RTL
VOX
ProSieben
SAT.1
KabelEins
RTL II
RTLplus
arte
WDR
3sat
NDR
MDR
HR
SWR
BR
Sport1
Eurosport
DMAX
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
01:10
Nachtmagazin
Nachrichten
01:30
Sportschau
Sport
01:30
Curling
Sport
02:00
Freestyle
Sport
02:50
Ski Alpin
Sport
04:15
Freestyle
Sport
04:30
Curling
Sport
05:00
Freestyle
Sport
05:30
Sportschau
Sport
05:30
Freestyle
Sport
06:30
Eiskunstlauf
Sport
07:35
Curling
Sport
07:55
Eishockey
Sport
08:15
Ski Alpin
Sport
08:45
Curling
Sport
09:00
Sportschau
Sport
09:00
Curling
Sport
09:00
Ski Alpin
Sport
09:40
Eiskunstlauf
Sport
10:20
Langlauf
Sport
10:20
Langlauf
Sport
11:30
Freestyle
Sport
11:35
Eishockey
Sport
11:45
Eishockey
Sport
12:05
Biathlon
Sport
12:05
Biathlon
Sport
13:00
Skeleton
Sport
13:10
Skeleton
Sport
13:20
Skispringen
Sport
13:25
Skispringen
Sport
14:15
Skeleton
Sport
14:20
Skeleton
Sport
14:30
Skispringen
Sport
14:30
Skispringen
Sport
15:15
Shorttrack
Sport
15:30
Shorttrack
Sport
16:00
Ski Alpin
Sport
16:00
Eishockey
Sport
16:15
Eishockey
Sport
16:20
Freestyle
Sport
16:30
Freestyle
Sport
16:40
Curling
Sport
17:50
Tagesschau
Nachrichten
18:00
Sportschau
Sport
18:30
Sportschau
Sport
19:57
Lotto am Samstag
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
23:30
Tagesthemen
Nachrichten
00:00
01:38
Tagesschau
Nachrichten
01:40
Das Messer
Spielfilm
03:23
Tagesschau
Nachrichten
05:28
Tagesschau
Nachrichten
05:30
23:25
aspekte
Kultur
00:10
heute+
Nachrichten
01:05
Monk
Serie
01:50
Monk
Serie
02:30
03:55
04:35
plan b
Report
05:10
05:35
06:00
Löwenzahn
Kinder
06:20
PUR+
Kinder
06:45
Mia and me
Serie
07:10
Mia and me
Serie
07:30
07:55
1, 2 oder 3
Kinder
08:20
08:45
heute Xpress
Nachrichten
08:50
09:15
09:40
10:05
10:25
heute Xpress
Nachrichten
10:30
11:15
SOKO Wismar
Serie
12:00
heute Xpress
Nachrichten
12:05
12:15
Father Brown
Serie
13:00
Father Brown
Serie
15:13
heute Xpress
Nachrichten
15:15
Kerners Köche
Unterhaltung
16:00
Bares für Rares
Unterhaltung
17:00
heute Xpress
Nachrichten
17:05
17:35
plan b
Report
18:05
SOKO Wien
Serie
19:00
heute
Nachrichten
19:20
Wetter
Nachrichten
19:25
20:15
21:45
22:45
heute-journal
Nachrichten
22:45
Wetter
Nachrichten
00:40
heute Xpress
Nachrichten
00:45
heute-show
Unterhaltung
04:10
Eishockey
Sport
04:45
Curling
Sport
05:00
Eishockey
Sport
05:45
Ski Alpin
Sport
00:00
RTL Nachtjournal
Nachrichten
00:27
00:30
Take Me Out
Unterhaltung
01:25
Take Me Out
Unterhaltung
02:20
04:00
05:45
06:10
07:10
08:10
09:15
10:00
11:45
Der Lehrer
Serie
12:15
Der Lehrer
Serie
12:45
Sankt Maik
Serie
13:45
14:45
15:45
Der Lehrer
Serie
16:45
Der Lehrer
Serie
18:45
RTL Aktuell
Nachrichten
19:03
19:05
20:15
22:30
Take Me Out
Unterhaltung
23:30
01:35
03:15
Take Me Out
Unterhaltung
04:10
04:25
04:55
22:50
00:35
02:55
03:00
06:05
06:30
06:55
07:25
07:50
08:15
08:40
New Girl
Serie
09:05
09:30
10:00
10:30
10:55
11:25
11:50
Family Guy
Serie
12:20
Die Simpsons
Serie
12:50
Die Simpsons
Serie
13:20
Die Simpsons
Serie
13:50
Die Simpsons
Serie
14:15
Die Simpsons
Serie
14:45
Die Simpsons
Serie
15:10
Lucifer
Serie
16:05
Lucifer
Serie
17:00
taff weekend
Unterhaltung
18:00
NEWSTIME
Nachrichten
18:10
18:40
19:05
Galileo
Report
20:15
Das Ding des Jahres
Unterhaltung
23:00
Die Comedy Show
Unterhaltung
03:05
Heroes of the Internet
Unterhaltung
03:35
Heroes of the Internet
Unterhaltung
04:00
Biker Boyz
Spielfilm
00:10
Ladykracher
Unterhaltung
00:40
Ladykracher
Unterhaltung
01:05
Rabenmütter
Unterhaltung
01:35
Rabenmütter
Unterhaltung
01:55
Sechserpack
Unterhaltung
02:25
Sechserpack
Unterhaltung
04:25
05:15
06:00
07:00
Auf Streife
Report
08:00
Auf Streife
Report
09:00
Auf Streife
Report
12:00
Auf Streife
Report
13:00
Auf Streife
Report
14:00
Auf Streife
Report
15:00
16:00
16:59
So gesehen
Report
19:00
19:55
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten
22:25
Forbidden Kingdom
Spielfilm
00:25
Jet Li's Fearless
Spielfilm
03:45
Jet Li's Fearless
Spielfilm
23:15
00:10
01:00
kabel eins late news
Nachrichten
01:05
Navy CIS
Serie
01:50
02:35
kabel eins late news
Nachrichten
02:40
Castle
Serie
04:45
Castle
Serie
08:05
09:00
Navy CIS
Serie
10:00
Castle
Serie
10:55
Castle
Serie
11:50
Castle
Serie
12:40
Castle
Serie
13:35
Castle
Serie
14:30
Forever
Serie
15:25
Elementary
Serie
16:25
kabel eins news
Nachrichten
16:35
Elementary
Serie
17:30
18:25
19:20
Navy CIS
Serie
20:15
Rush Hour
Serie
21:15
Rush Hour
Serie
22:15
Scorpion
Serie
23:10
Rosewood
Serie
00:05
Navy CIS
Serie
00:55
01:45
Rush Hour
Serie
02:35
Rush Hour
Serie
03:20
Scorpion
Serie
04:00
Rosewood
Serie
04:40
Navy CIS
Serie
23:35
Der Preis ist heiß
Unterhaltung
00:25
Jeopardy!
Unterhaltung
00:45
Familien Duell
Unterhaltung
01:10
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:30
Glücksrad
Unterhaltung
01:55
02:40
03:25
04:10
05:00
05:45
06:30
07:15
08:00
09:40
10:30
11:20
12:10
12:55
13:45
14:30
15:20
16:05
16:55
18:35
19:25
20:15
21:05
23:35
Der Preis ist heiß
Unterhaltung
00:25
Jeopardy!
Unterhaltung
00:50
Familien Duell
Unterhaltung
01:10
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:30
Glücksrad
Unterhaltung
01:55
02:40
03:25
04:30
05:00
23:55
Tracks
Musik
00:40
Berlin Live
Musik
01:40
Abgedreht!
Kultur
02:15
03:10
03:55
28 Minuten
Kultur
04:27
04:30
Sendeschluss
Nachrichten
05:00
Best of ARTE Journal
Nachrichten
05:20
CineKino
Report
05:50
CineKino
Report
06:15
CinéKino
Report
08:05
Xenius
Report
08:30
Xenius
Report
09:00
09:40
10:35
10:50
Vox Pop
Report
11:25
12:40
14:25
15:10
15:55
16:40
17:30
18:00
18:25
18:55
Karambolage
Kultur
19:10
ARTE Journal
Nachrichten
19:30
20:15
Superhelden
Report
21:05
Superhelden
Report
22:00
Superhelden
Report
23:45
Philosophie
Report
00:10
Square Idee
Report
00:40
02:30
You Drive Me Crazy
Spielfilm
03:55
04:20
04:22
Sendeschluss
Nachrichten
00:30
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
06:20
06:50
07:20
08:15
Die Versuchung
TV-Film
09:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
11:00
Quarks
Report
12:00
Markt
Report
13:30
14:00
16:00
16:45
Tamina in Budapest
Natur+Reisen
17:15
17:45
18:15
Der Vorkoster
Report
18:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30
Lokalzeit
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:40
Mitternachtsspitzen
Unterhaltung
00:55
Prix Pantheon 2017
Unterhaltung
03:25
Taminas ReiseTest
Natur+Reisen
03:55
Taminas ReiseTest
Natur+Reisen
04:25
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
22:25
Cotton Club
Spielfilm
00:25
00:55
10 vor 10
Nachrichten
01:25
extra 3
Unterhaltung
03:25
04:10
04:55
Pufpaffs Happy Hour
Unterhaltung
06:10
3satTextVision
Nachrichten
08:45
09:15
09:45
10:15
10:45
NETZ NATUR
Natur+Reisen
13:10
14:50
Gotthard
TV-Film
16:20
Gotthard
TV-Film
18:40
Neuland
Spielfilm
20:15
Zwiespalt
TV-Film
21:45
Lina
TV-Film
00:35
Marie-Louise
Spielfilm
02:15
Die letzte Chance
Spielfilm
04:00
04:30
05:00
00:00
Inas Nacht
Unterhaltung
01:45
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
06:30
Bon Courage
Bildung
07:30
08:00
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:30
12:15
Weltreisen
Report
13:30
7 Tage...
Report
14:00
16:00
17:35
Tim Mälzer kocht!
Unterhaltung
18:00
Nordtour
Natur+Reisen
18:45
DAS!
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
21:40
23:10
00:55
Paarduell
Unterhaltung
01:40
Paarduell
Unterhaltung
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
00:15
02:25
02:33
MDR aktuell
Nachrichten
02:35
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
03:00
Tierisch tierisch
Natur+Reisen
03:23
MDR aktuell
Nachrichten
03:25
Quickie
Unterhaltung
03:50
04:50
07:05
07:25
09:25
10:05
Alles Klara
Serie
12:15
MDR Garten
Natur+Reisen
13:15
Tiermythen
Natur+Reisen
13:58
MDR aktuell
Nachrichten
14:00
16:00
MDR vor Ort
Report
16:25
MDR aktuell
Nachrichten
16:30
18:15
18:45
Glaubwürdig
Report
18:50
Wetter für 3
Nachrichten
18:54
19:30
MDR aktuell
Nachrichten
19:30
das MDR-Wetter
Nachrichten
19:50
Quickie
Unterhaltung
20:15
23:15
MDR aktuell
Nachrichten
23:15
das MDR-Wetter
Nachrichten
02:00
MDR vor Ort
Report
02:25
03:55
04:55
05:25
00:00
Monsters
Spielfilm
03:00
Monsters
Spielfilm
04:30
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
04:35
maintower
Report
05:00
hessenschau
Report
05:28
hessenschauwetter
Nachrichten
06:00
hessentipp
Report
06:30
07:00
Planet Wissen
Report
08:00
Alles Wissen
Report
08:45
maintower
Report
09:10
hessenschau
Report
09:38
hessenschauwetter
Nachrichten
09:40
10:30
14:45
15:35
16:45
Hausmannskost
Report
17:15
17:45
hessentipp
Report
18:15
18:45
19:30
hessenschau
Report
19:58
hessenschauwetter
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:00
21:40
23:10
Alles Klara
Serie
00:00
00:50
02:10
02:35
Alles Klara
Serie
04:50
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
05:00
01:00
01:45
extra 3
Unterhaltung
02:30
Binger Comedy Nights
Unterhaltung
03:00
Binger Comedy Nights
Unterhaltung
04:15
Binger Comedy Nights
Unterhaltung
04:45
Binger Comedy Nights
Unterhaltung
06:05
Extra English
Bildung
07:00
Akte D
Report
07:30
Akte D
Report
08:00
Akte D
Report
08:45
ARD-Buffet
Report
09:30
Landesschau
Report
10:15
Nachtcafé
Talk
11:45
14:00
14:50
15:45
Eisenbahn-Romantik
Natur+Reisen
16:15
Lust auf tolle Städte
Natur+Reisen
17:00
17:30
18:00
SWR Aktuell
Nachrichten
18:05
18:15
Landesart
Report
18:45
Stadt - Land - Quiz
Unterhaltung
19:30
SWR Aktuell
Nachrichten
19:57
20:00
Tagesschau
Nachrichten
22:45
SWR Aktuell
Nachrichten
22:50
Ellas Baby
TV-Film
01:40
03:05
Ellas Baby
TV-Film
04:35
23:45
MacKenna's Gold
Spielfilm
01:45
Rundschau Nacht
Nachrichten
01:55
Wir in Bayern
Report
03:10
Frankenschau aktuell
Nachrichten
04:10
Abendschau
Nachrichten
04:40
Herbert & Schnipsi
Unterhaltung
05:30
Space Night
Report
06:00
Xenius
Report
06:30
07:00
07:30
Tele-Gym
Gesundheit
07:45
08:45
Tele-Gym
Gesundheit
09:00
BR extra
Report
13:00
Welt der Tiere
Natur+Reisen
13:30
14:20
15:15
16:00
Rundschau
Nachrichten
16:25
Nashorn, Zebra & Co
Natur+Reisen
17:15
17:45
18:30
Rundschau
Nachrichten
19:00
Gut zu wissen
Report
19:30
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
21:45
Rundschau Magazin
Nachrichten
22:00
23:30
01:00
02:35
Nashorn, Zebra & Co
Natur+Reisen
03:25
04:10
Gut zu wissen
Report
04:40
05:15
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
05:50
SPORT CLIPS
Unterhaltung
06:00
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
09:30
NORMAL
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
14:25
20:00
Boxen Live
Sport
22:30
Boxen Live
Sport
23:30
Boxen Live
Sport
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
Sexy Snowbunny
Spielfilm
23:15
00:45
01:00
Curling
Sport
02:30
02:50
Ski Alpin
Sport
03:00
Ski Alpin
Sport
04:30
04:55
06:20
06:30
Eishockey
Sport
07:00
07:30
Ski Alpin
Sport
08:15
09:00
09:15
Ski Alpin
Sport
10:00
10:20
Skilanglauf
Sport
11:40
Eishockey
Sport
12:00
12:15
Skispringen
Sport
12:50
13:25
Skispringen
Sport
15:15
20:00
20:15
22:15
00:45
01:00
Curling
Sport
01:40
02:00
Ski Alpin
Sport
03:00
Ski Alpin
Sport
03:15
03:30
Curling
Sport
04:00
Ski Alpin
Sport
05:15
23:15
Fluss-Monster
Natur+Reisen
02:00
02:30
03:00
03:30
03:55
04:20
04:40
05:05
05:25
05:45
06:10
06:50
Infomercial
Report
07:05
Infomercial
Report
07:20
Infomercial
Report
07:50
Infomercial
Report
08:10
Infomercial
Report
08:25
Infomercial
Report
08:40
Infomercial
Report
09:55
Infomercial
Report
11:15
12:15
16:15
Fast N' Loud
Report
19:15
21:15
Die Abholzer
Report
05:10
05:30