Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
05:30
09:00
Tagesschau
Nachrichten
09:05
09:55
10:44
Tagesschau
Nachrichten
10:45
Meister des Alltags
Unterhaltung
11:15
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung
05:30
09:00
heute Xpress
Nachrichten
10:30
11:15
09:00
Unter uns
Serie
09:30
10:00
11:00
06:00
Köln 50667
Serie
07:00
08:00
Frauentausch
Report
10:00
Frauentausch
Report
05:35
06:20
07:05
07:55
08:40
09:30
10:20
11:10
05:50
Klar zur Wende
Natur+Reisen
06:40
Xenius
Report
07:10
07:15
08:00
Kanadas Nationalparks
Natur+Reisen
08:45
09:40
10:35
11:30
Bulgariens Bergwelten
Natur+Reisen
05:55
Tolle Tiere XXL
Natur+Reisen
06:25
07:20
07:55
08:10
08:35
09:30
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
09:35
Unser Westen
Report
10:20
Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:40
11:55
05:45
06:15
3satTextVision
Nachrichten
06:20
06:30
07:30
Alpenpanorama
Nachrichten
09:00
ZIB
Nachrichten
09:05
09:15
06:00
Sesamstraße
Kinder
06:50
Lieb & Teuer
Report
07:20
Rote Rosen
Serie
08:10
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:35
06:15
06:45
07:10
Rote Rosen
Serie
08:00
08:48
MDR aktuell
Nachrichten
09:40
Wer weiß denn sowas?
Unterhaltung
10:28
10:30
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
10:55
MDR aktuell
Nachrichten
11:00
MDR um 11
Report
11:45
05:55
06:25
Rote Rosen
Serie
07:15
Medien-Basics
Report
07:30
Stimmt das?
Report
07:45
08:15
hessenschau
Report
08:43
hessenschauwetter
Nachrichten
08:45
Die Ratgeber
Report
09:15
10:00
Welt der Tiere
Natur+Reisen
10:30
Giganten im Mittelmeer
Natur+Reisen
11:15
07:00
07:15
Der Bodensee
Natur+Reisen
07:30
Treffpunkt
Report
08:00
ARD-Buffet
Report
08:45
10:20
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
11:10
Panda, Gorilla & Co.
Natur+Reisen
06:00
freizeit
Report
06:30
07:20
Tele-Gym
Gesundheit
07:35
08:30
Tele-Gym
Gesundheit
09:35
Nashorn, Zebra & Co
Natur+Reisen
10:25
natur exclusiv
Natur+Reisen
11:55
06:30
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
09:00
Teleshopping
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
11:00
Teleshopping
Report
11:30
Teleshopping
Report
01:30
Sendeschluss
Nachrichten
08:30
Rallye
Sport
09:05
Radsport
Sport
11:00
Fechten
Sport
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)